Добрый день, куда обращаться, что бы подать на развод, есть двое детей, 4 года одной, второй 1 годик, если оба согласны на развод

Добрый день, куда обращаться, что бы подать на развод , есть двое детей , 4 года одной, второй 1 годик, если оба согласны на развод

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ч. 1 ст. 21 СК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Соответственно, независимо от того есть согласие или же нет, при наличии детей Вам придется обратиться в суд для расторжения брака.

При этом, если нет споров о детях, то можно обратиться с иском именно к мировому судье (согласно ст. 23 ГПК РФ).

Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.