Обязательно ли нужен человек, который будет встречать тебя по приезду в другой город?

Может ли подросток 15 лет передвигаться на поезде по территории РФ без сопровождения родителей? На довольно большом расстоянии между городами (более 1100км). Обязательно ли нужен человек, который будет встречать тебя по приезду в другой город?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Вылегжанина
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, добрый день!

Ребёнок 15 лет может самостоятельно передвигаться на поездах дальнего следования, без сопровождения взрослыми.