Купили машину но не успели поставить на учет машину дознаватель не отдает как быть, можно ли ее поставить на меня на учет?

У мужа 264 ст. Купили машину но не успели поставить на учет машину дознаватель не отдает как быть, можно ли ее поставить на меня на учет?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не можете. Машина ставится на учет по ДКП. Кто является владельцем, на того должна быть зарегистрирована.

Вы можете автомобиль поставить на учет по доверенности выданной собственником.