Хочу попросить эту женщину написать отказ от наследства

Добрый день! Мой дедушка ему 77 лет, стал вдовцом 2 года назад. Год назад встретил женщину. У нее меркантильный интерес. Хочу попросить эту женщину написать отказ от наследства. Нужна форма заявления

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Год назад встретил женщину

Они зарегистрировали брак?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет

Если они не в браке, эта женщина не сможет быть наследником.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна
Они сожительствовали вместе или был заключен брак?
Форма заявления такого есть в интернете или ее можно взять у нотариуса когда будете писать данное заявление ( нотариальная форма заявления отказа от наследства обязательна для дела о наследовании).
При этом он (дедушка) может написать завещание в вашу пользу или пользу этой женщины даже если они не находятся в браке.
Вам лучше поговорить со своим дедушкой и выбрать удобную для всех форму действий.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Брак не заключен

Без зарегистрированного брака она не сможет претендовать на наследство, точнее не получится.
Но есть другие формы договоров, пожизненного содержания например.
Завещание.
Поговорите с дедушкой и пусть  напишет завещание на вас или «продаст» вам квартиру.