В уставе ЖСК председатель прописал дополнительные требования к должности председателя (юридическое

В уставе ЖСК председатель прописал дополнительные требования к должности председателя (юридическое образование и опыт работы председателем ЖСК не мене трех лет) тем самым 99% членов ЖСК лишаются права быть избранными. Насколько законно это?

, Александр, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Это не законно. Изменения в устав ЖСК вносятся только на основании решения общего собрания членов ЖСК.

Вам следует обратиться в суд для оспаривания действий председателя.

Буду благодарная за положительную оценку.

Александр
Клиент, г. Москва
Согласен с Вами. Это по закону. Но документы общего собрания подделаны (якобы проведено общее собрание заочно). Суд я проиграл. Получается, что переизбрать мы его теперь не можем даже с проведением общего собрания. (Воровской общак отменил УПК РФ).Как выбраться из этой ситуации?