Ситуация в том, что я получила соцконтракт на ИП, открыла самозанятость 10.06 (до этого стола на бирже без пособия), подала на ГСП с доходом 2200 в июне и 3500 - в июле, в итоге - отказ

Здравствуйте! Ситуация в том, что я получила соцконтракт на ИП, открыла самозанятость 10.06 (до этого стола на бирже без пособия), подала на ГСП с доходом 2200 в июне и 3500 - в июле, в итоге - отказ. Законен ли он? Спасибо

Уточнение от клиента
Отказ в ГСП
Уточнение от клиента
Отказ
, Полина, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

В России Государственная служба занятости предоставляет государственную поддержку в форме пособия по безработице. Однако, законодательство может отличаться в разных регионах, поэтому может быть полезно обратиться и в вашу местную службу занятости для получения конкретной информации.

Отказ в получении пособия может быть обоснован различными причинами, включая ошибки при заполнении документов, несоответствие критериям получателя, изменения в законодательстве и так далее. Чтобы уяснить причину отказа, рекомендуется обратиться в службу занятости и запросить объяснения.

Если вы считаете, что ваш отказ не обоснован или что была допущена ошибка, вы можете обратиться в юридическую консультацию или адвоката, чтобы получить конкретную правовую помощь и совет в вашей ситуации.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!

А из-за чего Вам отказали? Если из-за дохода, то нужно смотреть какое имущество на вас зарегистрировано. Если другие причины, опишите их, дам Вам ответ. можете обратиться за консультацией