Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия предпринять если пришел отказ в возбуждении уголовного дела по статье 116

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какие дальнейшие действия предпринять если пришел отказ в возбуждении уголовного дела по статье 116

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Если решение об отказе в возбуждении уголовного дела вас не устраивает. то вы вправе его обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ в прокуратуру или суд.

Также можете подать гражданский иск лицу, которое нанесло побои.

Вероятно, он будет привлечен по ст.6.1.1. КоАП РФ — побои, с точки зрения адм. правонарушения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.