Добрый день у меня отец живет в деревне в своем доме несколько лет назад дом оформили на меня по дарственной с

Добрый день у меня отец живет в деревне в своем доме несколько лет назад дом оформили на меня по дарственной с тех пор я собственник дома.Отец пьет и к нему постоянно ходят люди токого же контингента.Могу ли я запретить заходить таким людям и считать как незаконное проникновение на чужую территорию?

, Марсель, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марсель!

Да. Можете. Это прямо вытекает из ст. 30 Жилищного кодекса РФ.

Марсель, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!