Причем отозвать без индивидуальной рассылки такого заявления в каждую потенциальную организацию

Как отозвать свои биометрические данные из всех банков и других организаций, которые могут их собирать? Причем отозвать без индивидуальной рассылки такого заявления в каждую потенциальную организацию.

, Наталья, г. Долгопрудный
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Долгопрудный. В соответствии с законом о персональных данных нужно согласие на обработку Согласно ч. 1 ст. 6 закона № 152 для обработки Ваших личных сведений нужно получить согласие лица, которому эти данные принадлежат. Использование персональных данных без личного согласия по общему правилу является нарушением закона и влечет за собой привлечение ответственного за их обработку к дисциплинарной, административной и даже уголовной ответственности (ч. 1 ст. 24 закона № 152).
nalog-nalog.ru
Вы можете направить всем банкам и другим организациям письмо о неиспользовании Ваших персональных данных. Без индивидуальной рассылки не получится.