Шум, грохот, нецензурная брань молодежи, звуковая сигнализация активирования и парковки самоката, круглосуточное обслуживание - замена аккумуляторов и прочее

Здравствуйте! Вопрос о нарушении тишины и покоя граждан. Живем на первом этаже пятиэтажки, под нашими окнами сервис проката элетросамокатов устроил парковку, паркуется от 10 и более электросамокатов круглосуточно. Шум, грохот, нецензурная брань молодежи, звуковая сигнализация активирования и парковки самоката, круглосуточное обслуживание - замена аккумуляторов и прочее. Невозможно спать ночами, и находиться в квартире в дневное время, пошатнулось здоровье, обострились хронические заболевания. Подскажите, на какие нормативно-правовые акты можно сослаться, кроме Закона о тишине Тюменской области. Переписка с сервисом не принесла положительных результатов.

, Ольга, г. Екатеринбург
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо направить соответствующую жалобу в компетентный орган власти. Ссылки на закон о тишине достаточно, однако необходимо будет зафиксировать данное нарушение посредством аудио-/видео- фиксации. Также после получения положительного ответа от компетентного органа власти вы сможете подать на сервич проката самокатов в суд о компенсации причиненного вреда.

Подскажите, пожалуйста, Ольга, вы направляли какие-либо запросы в компетентные органы власти?

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!