Является ли это нарушением прав потребителей?

Здравствуйте, приехал в рамках ОМС на МРТ. очередь ждал около месяца и вот долгожданное обследование. На МРТ со мной разговаривали грубо, но я этого не докажу, однако в ходе МРТ мне остановили обследование по причине перегрева аппарата. В результате мне заявили отказ в обследовании, я потратил деньги на дорогу. Скажите, могу ли я подать иск в суд на больницу за нарушение прав потребителей и взыскать денежные средства на дорогу и компенсацию? На МРТ я ехал в другой город за 100 км т.к. у нас в городе его нет

Уточнение от клиента
Мне предложили переписаться на месяц вперёд и снова тратить деньги
, Дмитрий, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Претензию составлю самостоятельно, не в первый раз. Спасибо большое!