Как мне его заставить, выйти на работу или как правильно его уволить

Не ознакомил сотрудника с графиком смены за месяц как положено, теперь он не ходит на работу. По телефону я ему сообщал когда ему выйти, но он говорит пока я его не ознакомлю под роспись,он не выйдет.Как мне его заставить, выйти на работу или как правильно его уволить.

, Мира, г. Москва
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Чтобы уволить сотрудника за дисциплинарный проступок, например, за прогул, нужно зафиксировать проступок. Для фиксации прогула достаточно заполнить табель учета рабочего времени и составить акт об отсутствии. Потом необходимо направить сотруднику уведомление с просьбой явиться на работу. После этого можно оформить увольнение.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.