ЮТЭК требует документ на право владения земельным участком, участок не приватизирован

Здравствуйте, я обратилась в ЮТЭК с просьбой подключить электрисескую энергию к дачному участку и вот тут у меня начались хождения по замкнотому кругу. ЮТЭК требует документ на право владения земельным участком, участок не приватизирован. Иду в управление земельных отношений КУМИ администрации города, мне там обьясняют что они документ на право собственности могут выдать лишь тогда, когда у меня будет приватизирован участок, выдают договор на безвозмездное пользование земельным участком заключенный между управлением муниципального имущества и садово огородным некомерческим товариществом. Несу документы в ЮТЭК говорят нет не подойбет нужны лично на меня. Теперь вопрос где я могу взять такой документ, дачный участок приватизировать сейчас нет средств, я пенсионер. И как я знаю пока нет обязательной приватизации, что мне делать помогите, куда обратиться

, Валентина, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

А садово-огородное товарищество на каком основании предоставило Вам земельный участок? Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором безвозмездного пользования.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Так как ваш участок находится на территории СНТ и не является вашей собственностью, а также не принадлежит вам на праве аренды, то в таком случае с просьбой подключить электричество необходимо обращаться к председателю СНТ.