И есть ли у нее шансы оформить в банке ипотеку?

Здравствуйте! У меня назрел такой вопрос, ну и хотелось бы узнать ответ на него у человека который юридически подкован в этой области.

Вот, смотрите!

Моя девушка не так давно родила ребенка от прошлых отношений. Естественно как положено получила мат.капитал. Настал тот момент, когда она решила вложить сумму мат.капитала на покупку дома.

На данное время ей 19. Работы официальной не имеет.

Вопрос состоит в том, сможет ли она поучаствовать в программе господдержки ,,Молодая семья"?

И есть ли у нее шансы оформить в банке ипотеку?

, Максим, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В России есть программа господдержки для молодых семей. В рамках этой программы можно получить так называемую социальную выплату, или субсидию, на улучшение жилищных условий. Молодая семья — это где супругам или одинокому родителю еще не исполнилось 36 лет. Если хотя бы одному исполнилось, программа не подойдет. Что касается остальных тонкостей получения такой программы, то вам нужно либо обратиться напрямую, либо к юристу.