Добрый день, пришло определение из суда, привлечь к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования нашу фирму

Добрый день, пришло определение из суда, привлечь к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования нашу фирму. Что нам делать? уже более трех лет наша фирма не ведет деятельность.Спасибо!

, Надежда, г. Казань
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда, добрый день!

Уточните пожалуйста — а куда именно пришла повестка? Если вы не осуществляете деятельность — пришла лично вам как генеральному директору в прошлом?

Также необходимо изучить предмет спора. По некоторым спорам возможно привлечение в качестве третьего лица именно руководителя компании, пусть даже и прошлого.

Для более подробной консультации можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ваша организация исключена из ЕГРЮЛ, то она теряет свою правоспособность, т.е. лишается быть стороной в судебном разбирательстве.

В вашем случае я советую обезопасить себя от неожиданностей и явится в судебное заседание в качестве слушателя, объяснив ситуацию. Подготовьте заранее документы, подтверждающие исключения вашей организации из ЕГРЮЛ. Суд их не приобщит к делу, но по крайней мере будет в курсе.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарен, если оцените его знаком «+» под моим ответом.