Чтоб её внесли в состав семьи яко бы в неё состав

Михаил Петров, вчера в 16:25

Я,воспиоваю дочь 12 лет без матери ,я отец .12 лет назад мать оставила её со мной ,и все пропала .

На днях объявилась и сказала что мне нужны паспортные данные дочери чтоб якобы она родила ещё ребёнка и хочет оформить дет выплату на того ребёнка который родился,и для этого ей нужно фото данных паспорта дочери .чтоб её внесли в состав семьи яко бы в неё состав.

Я,боюсь слать документы так как 12 лет ей небыло она не участвовала в воспитание,и ребёнок инвалид я получаю за это выплату с пФ. Она грозится что через МВД получит паспортные данные и асе равно это сделает .подскажите как быть?

Михаил Петров, вчера в 16:25

Михаил Петров, сегодня в 16:23

Могу ли я подать на элементы на неё и сто процентов ей присудят их ?супруга грузиться,встречным иском против элементов

Михаил Петров, сегодня в 16:23

Скажите если я подаю на элементы, сто процентов ей пр судят ей ?она грузиться встречным иском на это ,и типо могу сказать на суде что я могу дочку теперь забрать мне есть куда и воспитывать дальше её. Это правда?

Михаил Петров, вчера в 16:28

Михаил Петров, сегодня в 16:27

Дело в том что у неё родился,ещё ребёнок и она с помощью уже этой дочки что проживает у меня хочет оформить мат капитал

Михаил Петров, сегодня в 16:27

Какое то мошенничество идёт вроде .эту дочь не воспитывает 12 лет а капитал хочет

, Михаил, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если ребенок фактически проживает с отцом, он имеет право взыскать с матери ребенка, проживающей отдельно, алименты на содержание дочери до момента ее совершеннолетия.

Размер алиментов определяется по правилам ст. 81 (1/4 от заработка должника на содержание одного ребенка) или по правилам ст. 83 СК РФ — в твердой денежной сумме, если должник по алиментам не работает.

По вопросу спора об определении места жительства ребенка:

Если мать заявит встречный иск об определении места жительства дочери с ней, при решении данного вопроса будет учитываться мнение самой дочери, т.к. ей уже 12 лет, а мнение ребенка обязательно учитывается с 10-летнего возраста.

Так, согласно ст. 57 СК РФ

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен.

Михаил
Клиент, г. Москва
Ребенок инвалид не идее способный он не может сказать скем он будет, речи нет

В этом случае при наличии спора об определении места жительства ребенка надо будет предоставить в суд доказательства того, что ребенок на протяжении всей своей жизни проживает с отцом, который надлежащим образом исполняет свои родительские обязанности, и что для ребенка созданы все необходимые надлежащие условия для проживания, что ребенок привязан к отцу эмоционально.

Доказательства могут быть любыми, в т.ч. свидетельские показания.