Так же имея двух несовершеннолетних детей имею налог 2300р.однако каждый месяц сумма налога меняется в большую сторону в связи с чем это может быть связано

Здравствуйте. Работаю на предприятии, официально, согласно трудовому договору имею оклад 20 000. Так же имея двух несовершеннолетних детей имею налог 2300р.однако каждый месяц сумма налога меняется в большую сторону в связи с чем это может быть связано. Спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сумма НДФЛ

20 000 — 2 ребенка*1400 р = 20 000 -  2800 = 17200 р. — налогооблагаемая сумма

17200 *13% = 2236 р. — НДФЛ

С уважением,

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Получается что увеличение налога, не законно со стороны работадателя.

получается