Претензию составлять надо в подробностях, как я общалась с магазином, все их действия, просто вели себя они

добрый день!

Претензию составлять надо в подробностях, как я общалась с магазином, все их действия, просто вели себя они очень непрофессионально, грубо разговаривали, писали около 12 ночи, потом и вообще почти грубо говоря отослали? или прям в двух словах, так и так, купила, подпрожало, хочу обмен на другой цвет или возврат денежных средств актуальных на данный момент?

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.