Подскажите, сколько мне положено прожиточного минимума после признания банкротом на меня и двоих

Добрый день! Подскажите, сколько мне положено прожиточного минимума после признания банкротом на меня и двоих несовершеннолетних детей, у детей разные родители,брака официального нет, только свидетельство об установлении отцовства

, Мария, г. Реутов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1 минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка из вашей белой зарплаты.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

После признания вас банкротом, вам положена минимальная зарплата (прожиточный минимум), которая будет использоваться для расчета ваших платежей по возврату долгов и удовлетворения потребностей ваших детей.

Величина прожиточного минимума зависит от региона, где вы проживаете, а также от возраста ваших детей. В среднем размер прожиточного минимума составляет от 10 000 до 15 000 рублей на каждого человека.

В вашем случае, у вас двое несовершеннолетних детей с разными отцами. Если брака не было официально зарегистрировано, то в соответствии с законодательством РФ, вы не можете рассчитывать на получение алиментов от отцов детей. Однако, вы можете обратиться в суд для установления факта отцовства и получения дополнительной помощи для воспитания своих детей — пособия на детей, выплаты на их содержание и т.д.

В любом случае, для получения конкретной информации о размере прожиточного минимума для ваших детей и условиях получения социальных выплат, рекомендуется обратиться в социальную службу местного управления социальной защиты населения. Сотрудники данной службы помогут вам рассчитать все доступные вам социальные выплаты и дадут конкретные рекомендации по оформлению необходимых документов.

Вам удачи! Не забывайте оставлять свое мнение!