И у меня такая ситуация У молодого человека, у бывшей жены произошла кража но она обнаружила ее спустя месяц И

Здравствуйте! Меня зовут виктория! И у меня такая ситуация

У молодого человека, у бывшей жены произошла кража но она обнаружила ее спустя месяц

И меня указывает в подозреваемых, могут ли ко мне прийти без доказательств и отталкиваться только от ее подозрении с обыском и могут ли у меня взять отпечатки пальцев?

, Виктория, г. Братск
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемая Виктория, доброго времени суток!

следователь в соответствии с положениями уголовно-процессуального законодательства самостоятелен в определении хода расследования, и если он сочтет нужным, он сможет Вас допросить, просто из показаний потерпевшей.

с обыском — сложнее, поскольку это обыск жилища, следователю нужно будет получить разрешение суда на его производство, либо узаконить его сразу после проведения обыска также в суде. По обыску уже нужны будут конкретные сведения подтверждающие что Вы могли взять вещи потерпевшей, одних слов потерпевшей может не хватить, особенно если она не будет объяснять свои подозрения. Однако если суд разрешит — следователь сможет и обыск у Вас провести.

данные действия и решения можно обжаловать.

с уважением

Виктория
Клиент, г. Братск
Спасибо большое за помощь!