Работает вахтовым методом в Магадане.Ограничений не было по суду, даже наоборот судья сказал, что осуждённый

Здравствуйте,вопрос состоит в том ,что мой знакомый осуждён условно на один год по ст.318 часть первая. Работает вахтовым методом в Магадане.Ограничений не было по суду,даже наоборот судья сказал,что осуждённый сможет выезжать на работу, только нужно будет предоставлять справку с работы по месту жительства,где должен ежемесячно отмечаетсья...Но по месту жительства инспектор сказал,мол у нас другие законы,и отказал в выезде.Но если хотите ,мол,сходите к начальнику и попробуйте поговорить с ним. У нас теперь вопрос в том,как правильно построить разговор с начальником,чтобы был положительный ответ?!

, Вероника, г. Иркутск
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Вероника.

У осуждённого есть обязанности, которые он должен исполнять.

Также уголовно-исполнительная инспекция должна осуществлять проверки осуждённых ежемесячно.

Если вахта занимает более месяца в другом регионе, осуждённого должна контролировать инспекция по территориальности.
Для одобрения выезда на вахту нужно написать ходатайство на имя начальника инспекции с предоставлением документов подтверждающих трудовую деятельность вахтовым методом, с указанием периода вахты и точного адреса проживания.

Если работа неофициальная, маловероятно, что выезд одобрят.

Спасибо за Ваш вопрос. Желаю удачи!