Добрый день, у меня сын встретил друга с сво, выпили, и сын украл деньги на суму 300т, друг, написал на него

Добрый день,у меня сын встретил друга с сво,выпили,и сын украл деньги на суму 300т,друг, написал на него заявление, хотя сын, работал в полиции,половину сумы он вернул,стороны пошли на примирения, что за это грозит сыну и сможет ли он в дальнейшем работать в МВД

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сможет ли он в дальнейшем работать в МВД

Если возбуждено уголовное дело и оно будет прекращено в связи с примирением, сын все равно дальше служить не сможет, так как закон запрещает нахождение на службе лиц, у кого таким образом завершались уголовные дела.