Родился в браке ребёнок, в свидетельстве о рождении супруг записан как отец, но как оказалось супруг не родной отец, делали ДНК для личного информирования

Ситуация. Родился в браке ребёнок, в свидетельстве о рождении супруг записан как отец, но как оказалось супруг не родной отец, делали ДНК для личного информирования. Биологический отец тоже сделал ДНК. С ребёнком общаться не хочет, не хочет нести никакой ответственности, никаких мировых соглашений мы не достигли. Как можно законно повлиять нести моральную и материальную ответственность за ребёнка в такой ситуации, и на что в этом случае можно рассчитывать?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете поставить вопрос в суде. Об оспаривании  отцовства одного мужчины и установлении отцовства другого. Ст 49, 52 СК.