В трудовом договоре написано, что нужна высшая степень образования, какой у меня нет, поэтому не смогу работать на данном месте

Могу ли я расторгнуть трудовой договор и уволится на следующий день, если мне не подходит работа и оклад?

В трудовом договоре написано, что нужна высшая степень образования, какой у меня нет, поэтому не смогу работать на данном месте

, Анастасия, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Доброго Вам дня.