Жена военнослужащая купила квартиру по военной ипотеке, а оформляю субсидию на себя и ребенка, мне

Жена военнослужащая купила квартиру по военной ипотеке, а оформляю субсидию на себя и ребенка, мне отказывают на основании того , что я обеспечен жильем как член сеимьи военнослужащего, правомерно ли это( проживаем в служебной квартире в другом регионе)?

, Сергей, г. Владивосток
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

правомерно ли это( проживаем в служебной квартире в другом регионе)?

 это не правомерно.

Ваша супруга как военнослужащая имеет право на жилье от государства, не зависимо от того есть ли у Вас жилье или нет. Вы как супруг военнослужащей представляете ее интересы по доверенности которая должна быть оформлена у нотариуса. Логика такова, что Вы покупаете жилье не себе а представляете интересы супруги по доверенности, а это значит, что наличие или отсутствие у Вас жилья не имеет значения.

Закон о накопительно-ипотечной системе не ставит в зависимость получение займа по военной ипотеке от наличия жилого помещения в собственности