И рискую ли я потерять залоговую недвижимость в этом случае?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,взял кредит под залог недвижимости в Совкомбанке,плачу уже 3 года,в последние месяцы замечаю что сумма долго не уменьшается,в банке причину не объясняют,по горячей линии этот вопрос решать не хотят,как только я озвучиваю свою проблему,кладут трубку.Вопрос- могу ли я обратится с иском в суд чтобы установили определённую сумму которую я буду платить,чтоьы долг хотя бы уменьшался?И рискую ли я потерять залоговую недвижимость в этом случае?

, Андрей, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Для начала напишите письменную претензию в банк для актуализации данных согласно кредитному договору. После ответа банка, можно обратиться в ЦБ и потом уже в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.