Добрый день, вопрос следующего характера: Если суд не дает никакую информацию о ходе граждаснкого дела, если

Добрый день, вопрос следующего характера:

Если суд не дает никакую информацию о ходе граждаснкого дела, если нет никакой информации и на сайте суда, если специалисты (помощник судьи и секретарь) также не знают о ходе рассмотрения дела, в принципе нет информации за исключением последней записи на сайте что иск принят к производству (я - сторона ответчика). Что делать в таком случае?? невозможно дозвониться, ходила 2 раза в суд судьи не было на рабочем месте, помощник вообще невкурсе.

, Анастасия, г. Челябинск
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Попробуйте позвонить в приемную председателя суда и задайте ваш вопрос.

Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Раз иск принят к производству, необходимо ждать дальнейших отметок о ходе дела на сайте суда. Скажите а вам не направляли копию искового заявления?

Гражданские дела в соответствии с ГК РФ  рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

С уважением, Михаил Кузнецов!

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Была от исца направлена копия искоовго заявления. Мы получили. НО :-о дате рассмотрения гражданского дела нас уведомили за один день до назначения суд заседания- я направила ход-во о том, чтобы перенесли, в свяли стем. что на сайте в принипе отсутствовала информация об иске, о дате назначения суд заседания и к тому же, мне необходимо было подготовить мотивированный отзыв-я подала ходатайство о переносе, через несколько дней отправила возражение, всё делала через канцелярию.на саайте суда последняя запись о том, что 03.07.2023 поступило исковое заявление и 24.07.2023 иск принят к призводсту- никакой информации нет, невозможно дозвониться и никто мне не может четко дать ответ
Анастасия
Клиент, г. Челябинск
быстро писала, простите.