Вчера когда папа забирал из сада ребенка, обвинили, что не умеет сам одеваться и раздеваться(просит только футболку выверенуть помочь. Другой воспитатель подтвердила)

Проблемы с детским садом. На ребенка срываются криком, психуют, обвиняют в неумении чего-либо, хотя дома ребенок самостоятельный. Критику не слышат, меры руководство принимает, но результат не надолго. Конфликт не первый раз. 3 недели назад другого моего ребенка в саду за провинность поставили в угол. Сын сказал, что толкнул в угол воспитатель так, что ребенок врезался в стену. Хотя раньше никогда на воспитателя так не говорили, только говорили что ругается. Воспитатель вышла из декрета очень нервная, поэтому ребенку верю. Вчера когда папа забирал из сада ребенка, обвинили, что не умеет сам одеваться и раздеваться(просит только футболку выверенуть помочь. Другой воспитатель подтвердила). Младший воспитатель заявила, что завтра на видео с телефона покажет. Это не нормально снимать как чужие дети одеваются и раздеваются. Работник все в разговоре со мной отрицает.

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Начните с жалобы заведующей. Потом можно будет подать жалобу в комитет по социальной защите. А лучше сменить садик.