Скажи пожалуйста обязан ли отец платить алименты дочери которой 19 лет и она вышла замуж, емли ей осталось учиться в училище один год

Доброе утро. Скажи пожалуйста обязан ли отец платить алименты дочери которой 19 лет и она вышла замуж, емли ей осталось учиться в училище один год.

, Светлана, г. Ангарск
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

По закону алименты выплачиваются до 18 лет не больше и не меньше. Для изменения сроков требуется законное основание.
Срок выплаты алиментов по закону основывается статье №54 (п.1) СК.РФ, согласно которой гражданин России становится совершеннолетним в 18 лет.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.