Если такая льгота имеется, то куда обращаться?

Имеют ли право на компенсацию расходов за оплату пролёта военные пенсионеры, если проживают в районе , приравненном к северному?

Моей маме 72 года, проживает в городе Комсомольск-на-Амуре , летали самолетом в отпуск. Если такая льгота имеется, то куда обращаться?

, Есина, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В том случае, если выплаты производятся Министерством обороны Российской Федерации, вам следует обратиться в военкомат по месту жительства.

При получении пенсии через Пенсионный фонд — обращайтесь в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

И в военкомат, и в ПФР потребуются распечатанные авиабилеты, посадочные талоны, а также доказательства оплаты самими пенсионерами (чек, справки банка и т.п.).

Успехов вам в осуществлении ваших прав