Что можно предпринять для того чтоб рассмотрели расрочку и не забирали технику?

дали 3 дня на выплату задолженности в размере 42 тыс.руб. из-за вовремя не выплаченного кредита,то есть не были положены деньги на кредитную карту, сказали приедут заберут технику, чтоб погасить долг, что будут у меня проблемы с трудоустройством, я в разводе у меня есть несовершеннолетний сын, боюсь что сотрудники банка наложат штраф на мою заработную карту и я с сыном останусь без средств существования и техники, у меня не большой заработок но я не отказываюсь от оплаты просроченной задолженности, хотелось бы добиться рассрочки, подскажите что можно предпринять в такой ситуации?

, аня,
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аня. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации либо рефинансировании кредита, укажите обстоятельства послужившие причиной просрочки платежа. Сообщите, что не отказываетесь оплачивать кредит.

Сотрудники банка не имеют права забирать у вас ни технику и ни какое другое имущество, а также наложить штраф на вашу зарплатную карту.