Добрый вечер подскажите пожалуйста Я устроилась работать на

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я устроилась работать на компанию рентген центра, но так как я пришла на новую должность меня оформили как на ИП. Оклад в месяц 20 000 обещали и неофициальная часть на руки. Оклад с учетом вычета налога(13%) получается 17 400. Но офиц часть прислали 8 000₽ и 6 085₽. Это получилось за месяц 14 085₽ официально(не доплатили как было обещано). Я недавно узнала что я в положении и у меня в связи с этим вопрос: сколько я должна буду получать декретные с работы и когда мне говорить что я в положении?

У меня есть тревога, что они просто скажут что ничего платить мы не будем, или сделают просто минималку 16 000 как положено декретные в 2023 году.

, Ульяна, г. Казань
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Поясните пожалуйста, что значит оформили как на ИП?

Вы трудоустроены официально с Вами заключен трудовой договор или договор ГПХ?

Вы устроены на 1ставку?

Минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (то есть с 1 января 2023 года в размере 16 242 рублей в месяц).