Ребенок не едет на экскурсию в лагере по болезни, стоимость экскурсии не возвращают

Ребенок не едет на экскурсию в лагере по болезни, стоимость экскурсии не возвращают. Так и должно быть?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исходя из этого, поскольку услуга экскурсии не была вам предоставлена, вы можете вернуть деньги при условии оплаты всех издержек организатору экскурсии.