Льготы по транспортному налогу

Являюсь инвалидом 3 группы, имею в собственности автомобиль мощностью 101 л.с. В некоторых источниках встречала информацию, что имею право на льготу в размере 50%-ной оплаты налога. При обращении в налоговую (ИФНС №21 г. Москвы) получила ответ, что льгот не имею. Кто прав?

, Дахина Эмма Львовна, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эмма Львовна. В соответствии с Законом г. Москвы «О транспортном налоге» (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 N 50, от 14.11.2012 №55) льготами по уплате транспортного налога пользуются инвалиды 1 и 2 группы  100 %, лица имеющие транспортное средство мощностью двигателя до 70 л.с.  100 %, и другие категории, например,. герои советского союза, ветераны войны и.т.д.

К сожалению, инвалиды 3 грп. не указаны в этой льготной категории, но Вы можете ознакомиться с этим законом, может, к какой — нибудь другой категории Вы отнесетесь.

 См. http://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d359664/