46 и кредиты пропали, я устроился в этом году официально на работу завел зарплатную карту и через месяц ее поставилм в арест и кредит появился заново, почему так и как мне быть?

Здравствуйте в том году у меня на госуслугах были кредиты которые я брал много лет назад, в конце года посмотрев у приставов было написано что ст. 46 и кредиты пропали, я устроился в этом году официально на работу завел зарплатную карту и через месяц ее поставилм в арест и кредит появился заново, почему так и как мне быть?

, Маша, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша!

Вам временно прекращали производство т.к. не смогли вас найти или не смогли найти ваше имущество. Чтобы полностью избавиться от долгов нужно или полностью их погасить или пройти процедуру банкротства. В противном случае долги с Вами будут пожизненно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, вам нужно четко следить за вашими задолженностями на сайте ФССП(Федеральная служба судебных приставов) там можно увидеть на основании какого решения возник долг, наименование суда и судебный пристав исполнитель, который ведет ваше исполнительное производство. Очень часто долги перепродаются коллекторам, и вы начинаете платить заново один и тотже долг, Чтобы такого небыло, контролируйте ситуацию, сохраняйте квитанции и постановления о прикращении исполнительного производства. В случе если ответ был полезен ставьте+