Телемастер взял в ремонт телевизор, купил запчасти, поменял, но телевизор не работает, что делать дальше он не знает и тянет время

Телемастер взял в ремонт телевизор, купил запчасти, поменял, но телевизор не работает, что делать дальше он не знает и тянет время.

, Александр, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Между вами был заключен договор на выполнение работ по ремонту телевизора.

Работы должны быть выполнены в срок, установленный договором (если он у вас был заключен), а если такой срок согласован не был, то в разумный срок. Фактически ремонт не произведен, так как телевизор не работает.

В этом, случае, по существу, работы не были выполнены в установленный срок (при его наличии).

Итак, в случае, если исполнителем были нарушены сроки выполнения работ, вы можете заявить любое требование предусмотренное пунктом 1 статьи 28 Закона о защите прав потребителей. Для этого, вам необходимо обратится к исполнителю с претензией, в которой указать конкретные требования, которые вы заявляете. Если требования не были удовлетворены, вы вправе обратится в суд с иском о защите прав потребителей.

Если сроков в договоре установлено не было, вы можете обратится к исполнителю с предложением установить такой предельный срок выполнения работ. В случае его нарушения действовать так, как указано выше.

С уважением, Соков Д. А.