Здравствуйте у меня образовался очень интересный вопрос который я не могу решить, в исковом заявлении 2

Здравствуйте у меня образовался очень интересный вопрос который я не могу решить, в исковом заявлении 2 истца, при этом я хочу подробнее узнать почему нужно ставить 2 подписи при подаче искового заявления 131 ГПК РФ я ознакомился что нужно 2, ведь подпись ставится заявителем, почему должно быть 2 подписи т.е заявителя 2?

, вано Кроков, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас два истца, т.е. два заявителя,  то и две подписи. Пишите одного человека истцом и тогда можно поставить только от него подпись.  В исковых заявления истец = заявителю.

Ходить в суд может один истец.

Статья 131 ГПК. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Вот у меня сейчас иск от 7 человек. Все истцы. Расписались ли они все каждый за себя или один за всех, неизвестно.  Но подпись в иске должны быть от всех заявителей по делу.