Здравствуйте Моя сестра где то инвестировала, ей помогали в этом Вложила 100 000, примерно через месяц стало 120 000 Захотела вывести их, Тинькофф отказал Попробовала через сбер

Здравствуйте

Моя сестра где то инвестировала, ей помогали в этом

Вложила 100 000, примерно через месяц стало 120 000

Захотела вывести их, Тинькофф отказал

Попробовала через сбер. Но по каким то причинам оформила кредит(много), но не получилось их вывести всё равно(типа возраст маленький или что), и ей заблокировали карту

Потом попробовал через отца, и на него взяла кредит (тоже много около 2 млн)

И снова не получилось вывести

И типа эти деньги лежат теперь в центральном банке

И не понятно теперь как поступить в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Обращаться в полицию. Это обычная схема развода по инвестированию.

Пусть родственники пишут заявление в порядке стю141 УПК РФ.

Если ей есть 18 лет — то может и сама.

Но это не поможет избежать оплаты кредитов. Тут останется только банкротство, долги довольно большие.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.