У меня такая ситуация брала кредитную карту, мне наложили арест на все щета мне приходят только на карту

Здравствуйте! У меня такая ситуация брала кредитную карту , мне наложили арест на все щета мне приходят только на карту газпром банк детские пособия и алименты, могут ли списать денежные средства что приходят из социальной защиты и алименты под 0 за просрочку платежа, хотя приставы наложили арест вместе с пениями что я не платила по кредиту?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам детские пособия и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.