Могу я отказаться от этой земли?

Здравствуйте. Подала заявление на вступление в наследство по завещанию. В собственности у умершего есть земля в другом регионе. Документы готовы. Могу я отказаться от этой земли?

Уточнение от клиента
6 месяцев уже прошло
, Любовь Васильевна, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Любовь Васильевна!

Здравствуйте. Подала заявление на вступление в наследство по завещанию. В собственности у умершего есть земля в другом регионе. Документы готовы. Могу я отказаться от этой земли?

По общему правилу Вы не имеете права отказаться от части наследства.

Отказаться от участка Вы можете после вступления в наследство путем подачи соответствующего заявления в отдел Росреестра по вашему субъекту или в МФЦ.