Считается ли моя доля в родительской квартире совместно нажитым имуществом?

Добрый вечер! Если после моего вступления в брак мои родители просто оформили мне долю (приватизировали свою квартиру и включили меня в долю, при этом прописана постоянно у них я с детства), то : Если мой муж будет признан банкротом, у него нет в собственности ничего, и у моих родителей он даже не прописан (но живёт) - то может ли суд забрать мою долю в родительской квартире? Мы ведь с мужем не покупали эту долю, просто родители офомили мне её. Считается ли моя доля в родительской квартире совместно нажитым имуществом? Муж из Новгородской области, там дом, родители умерли, но всё наследство оформлено на его сестру. Формально у мужа нет ничего. Но жить ему есть 2 места: дом в Новгородской области у сестры, и в квартире моих родителей со мной и ребёнком. Подскажите, пожалуйста!

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вашу долю не заберут за долги мужа

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.