Здравствуйте, мы с мужем не в зарегистрированном браке ( гражданском), построили дом, оформили его, мы два

Здравствуйте, мы с мужем не в зарегистрированном браке ( гражданском), построили дом, оформили его, мы два собственника у нас доли 1/2 , но у него был до меня брак жена и ребёнок они разведены, теперь нам нужно чтобы наш дом ( доля мужа) досталась мне ,а не его дочери,потому что он ей уже оставил другой дом в котором они живут, мы с мужем расписываться собрались 05 августа

, Юлия, г. Нижний Новгород
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый, пусть подарит Вам свою долю. Можете это сделать уже в браке, так не будет налога.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После регистрации брака оформляйте договор дарения доли. Нужен нотариус (будут расходы на оплату его услуг).

Налог в связи с дарением платить не будете, так как после регистрации брака вы уже будете членами одной семьи.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Оптимальным будет перевезти дом в вашу собственность, что бы вы были единственными собственником. Поскольку даже завещание не спасет, если ребенок не совершеннолетний у него будет обязательная доля в наследстве.