Например у меня 18, 5 лет выслуги если подпишу контракт смогу ли я выйти на пенсию после 1, 5 лет службы по контракту

Здравствуйте. Я действующий сотрудник полиции. Хочу уволиться и подписать контракт с министерствам обороны. Скажите пожалуйста стаж в полиции будет учитываться или нет. Например у меня 18,5 лет выслуги если подпишу контракт смогу ли я выйти на пенсию после 1,5 лет службы по контракту

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

стаж в полиции будет учитываться или нет

Для получения «военной» пенсии будет учитываться выслуга в полиции и в минобороны — см. закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 + постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Алексей. Вся ваша выслуга в органах внутренних дел будет засчитана в ВС РФ

Военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств — участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 04.07.2023) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации.

Алексей если моя консультация была вам полезна, поставьте +

Спасибо