В июле прибыл в отпуск по ранению на месяц, отпуск подходит к концу, нога по прежнему не пришла в норму, ему

Добрый день, мой брат мобилизованный, находился в зоне сво, 15 июня получил ранение ноги, перебить нерв, нога не работает полноценно. В июле прибыл в отпуск по ранению на месяц, отпуск подходит к концу, нога по прежнему не пришла в норму, ему нужно пройти ввк, там куда его направляют на комиссию, нет оборудования для полноценного обследования для определения состояния ноги, можно ли просить переноса комиссии в другое место?

, Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.