Скажите пожалуйста, какие долги можно списать до суда

Скажите пожалуйста,какие долги можно списать до суда

, Андрей, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

До суда, можно списать:

-просрочки по кредитам;
-микрофинансовые займы;
-долги за коммунальные услуги;
-долги перед юридическими лицами;
— штрафы за неуплату налогов;
— любые другие штрафы (например, за неоплаченную парковку).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.