Мошенники взяли на мой паспорт

Здравствуйте, Обнаружил пропажу паспорта где-то 01.02.2014 заявил в полицию, получил талон-кусп, отдал его на восстановление вместе с другими документами.... прошел месяц, звонят мне из салона каких-то лыж и говорят что я взял на прокат 2 пары самых дорогущих лыж месяц назад 27.01.2014!(то есть до того как я заявил о утере паспорта за 3 дня) мол верните лыжи и заплатите аренду... я сказал что лыж не брал и паспорт потерял, мне скинули фотографию моего паспорта(паспорт у них в залоге) и договора в котором вместо моей росписи какая-то каракуля... лыжи (7-8т.р за пару) и аренда которая ТАК И КАПАЕТ! уже 5т.р накапало...помогите, как поступить? к чему это ведет и что делать дальше???

  • Alx4qGHGcRM
    .jpg
  • t2ZPjdTSw4U
    .jpg
  • AiJeFf9uoJg
    .jpg
, Гриборазум, г. Екатеринбург
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш утерянный паспорт после обращения в полицию считается утраченным, т.е. недействительным. Если Вы не согласны с претензиями проката не беспокойтесь, именно прокату необходимо будет доказать, что именно Вы брали имущество в прокат и расписывались в договоре. Поскольку подпись не Ваша, это с легкостью подтвердит почерковедческая экспертиза, если дело дойдет до суда.

Гриборазум
Клиент, г. Екатеринбург

Здавствуйте, спасибо за ответ, "Ваш утерянный паспорт после обращения в полицию считается утраченным, т.е. недействительным" а я ведь обнаружил пропажу и заявил только через 3 дня, после того как мошенники взяли в аренду лыжи...

именно прокату необходимо будет доказать, что именно Вы брали имущество в прокат и расписывались в договоре. паспорт утрачен на дату обращения в полицию, в объяснениях вы указали что обнаружили пропажу 01.02. и это не делает Вас автоматически виновным в пропаже лыж взятых по утерянному паспорту.