И нужно ли согласие на обработку персональных данных в этой ситуации?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документацию

На пляже установлены батуты (гимнастическое снаряжение), они сдаются в аренду клиентам пляжа с детьми. Каждый батут рассчитан на одного человека, время пользования - 30 минут.

На данный момент на стенде у батутов висят правила пользования и сопровождающий подписывает бумажное Согласие с правилами, где прописана его ответственность и данные его и ребенка (имя, фамилия и контактный номер). Данные необходимы только для связи в случае необходимости, никуда больше не сохраняются и уничтожаются в конце рабочего дня.

Достаточно данной документации? Нужно ли сделать договор оферту к согласию? И нужно ли согласие на обработку персональных данных в этой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

 И нужно ли согласие на обработку персональных данных в этой ситуации?

обязательно, в рамках  Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» -  Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

 Достаточно данной документации? Нужно ли сделать договор оферту к согласию?

оферту сделать если, то самостоятельным документом.

А в бумажном согласии с правилами только правила указаны и все?

Я вам рекомендую взять консультацию персональную у юриста в чате, показать все документы и обсудить, что еще нужно  из документов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.