Здравствуйте, я контрактник и получил травму в зоне СВО в ноябре 2022 года, начмед мне выписал справку формы 100

Здравствуйте, я контрактник и получил травму в зоне СВО в ноябре 2022 года , начмед мне выписал справку формы 100 эвакуационная, по прибытию в Россию я поехал в часть а оттуда меня направили на консультацию в поликлинику а не в госпиталь , там мне сказали что в госпитале мест нет и подадут запрос в другой госпиталь, после чего время прошло 9-ть месяцев и мне пришёл вызов в Бурденко , здесь после сдачи анализов я попросил справку для единовременной выплаты так как начмед сказал что мне должны выдать там где будут делать операцию, госпиталь мне гтказывает выдавать эту справку , ссылаясь на том что мне эту справку должна дать поликлиника куда я перво начально обратился , скажите по закону и в моём случии имеют право мне отказать ?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Формально, выдать справку вам должны в том госпитале\поликлинике, где вы первоначально госпитализированы были. Но порядок с 23.07 изменился, согласно требований приказа МО РФ №236 от 2022 по данным выплатам.

Но так как вы получили ранение раньше данной даты — пишите обращение в адрес руководства поликлиники, куда вы обращались.

И сразу начмеду, так как он вам выписал форму 100 и может выдать и данную справку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.