Подскажите пожалуйста, обязана ли я сделать временную регистрацию, если переехала из одного города в другой

Подскажите пожалуйста, обязана ли я сделать временную регистрацию, если переехала из одного города в другой. Например: из Крыма в Москву?

, Мария, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Временная регистрация для граждан РФ нужна, если вы уезжаете из региона, в котором оформлена прописка, более чем на 90 дней. Если вы зарегистрированы в одном субъекте РФ, а решили пожить в другом, нужно зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней с момента приезда, иначе можно получить штраф — от 2 до 5 тысяч в зависимости от региона.

Мария
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, будут в таком случае проблемы с официальным трудоустройством?

Работодатель обязан заключить трудовой договор с соискателем без регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения, если его удовлетворяют деловые качества будущего работника