Если произойдет разрушение здания, то кто понесет за это ответственность?

Работала два года на должности инженера-конструктора (3 категории), потом перешла на другую работу, где мне присвоили должность инженера-конструктора без категории, должностную инструкцию не выдавали. И вот в течение года я делаю проекты, которые по сложности превышают мои возможности, мой опыт и знания. Более того, мои чертежи никто не проверяет. Если произойдет разрушение здания, то кто понесет за это ответственность?

, Анна, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Когда вред причиняется вследствие разрушения, повреждения объекта незавершенного строительства, нарушения требований безопасности при его строительстве, то возмещение вреда и выплата компенсации возлагается на застройщика.